• Наш адрес Калининград, ул. Пражская 34
    Тел.(4012) 35-88-33
  • Часы работы Пн-Пт с 09:00 до 16:00

Обратный звонок

Комплексное оснащение образовательных учреждений


There is no requested mail form.
Главная Наука и техника приходят в школу - 1 Марта 2013

12:32
Наука и техника приходят в школу
В рамках III регионального Фестиваля науки и техники на базе МОУ СОШ № 5 г. Гусева состоялся семинар-выставка «Современные технологии и оборудование в образовательном процессе».

Семинар «Современные технологии и оборудование в образовательном процессе», состоявшийся на базе МОУ СОШ № 5 г. Гусева собрал педагогов и руководителей образовательных учреждений со всей восточной части области. Организаторами семинара выступили администрация и коллектив пятой школы при поддержке Информационного центра по атомной энергии, Министерства образования Калининградской области, МБОУ СОШ «Школа будущего», ООО «Спектра» и управления образованием администрации МО «Гусевский муниципальный район».

– Подобные семинары чрезвычайно важны для удаленных от областного центра муниципальных образований, – открыла выставку директор СОШ № 5 Журило Татьяна Васильевна. – Наши педагоги обладают богатым опытом и серьезными методическими наработками и с помощью новых технологий могут создать современную образовательную среду, обеспечить высокое качество образования по естественно–научному направлению. 

Для знакомства с новыми технологиями и способами их интеграции в образовательный процесс был выбран вариант проведения уже опытными педагогами мастер-классов в сочетании с выставкой оборудования и подробными консультациями специалистов ООО «Спектра». 

На изучение технических новинок многим из участников семинара хотелось потратить не день, а как минимум неделю. Интерактивная система голосования и опроса VOTUM, интегрированная творческая среда ЛогоМиры, мультимедийная моделирующая среда для изучения основ генетики и клеточных основ размножения «Биологика», мобильная естественно-научная лаборатория «Гломир», возможности применения цифровых микроскопов, робототехника и даже нано-лаборатория на уроке и в исследовательской и проектной деятельности учащихся  - стали предметом горячего обсуждения участников семинара-выставки. 

Очень сложно приобщить ребенка к современной науке, показать её удивительные возможности на морально и физически устаревшем оборудовании многих кабинетов физики, химии, биологии. 

Сегодня в области начались активные процессы по обновлению материально–технической базы естественно–научного цикла и, по всей видимости, в скором будущем внедрение новых лабораторных комплексов и освоение технологических новинок станет для учителей–естественников совсем не редким явлением.

Специалисты ООО "СПЕКТРА"  всегда готовы оказать помощь в формировании современной образовательной среды и провести консультации по использованию инновационного оборудования!

Просмотров: 984 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]